See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET ENTRETIEN DE MATERIEL AGRICOLE THERMIQUE ET ELECTRIQUE POUR 13 HABITAT - 2 LOTS GEOGRAPHIQUES
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, l'entretien et les réparations de matériel et d'équipement agricole afin d'assurer l'entretien des espaces verts du patrimoine de 13 Habitat. Le prestataire sera sollicité pour effectuer les prestations suivantes sur l'ensemble du patrimoine 13 Habitat : - Fourniture et livraison de matériel et d'équipements agricole, - Entretien du matériel et de l'équipement agricole du parc de 13 Habitat. Il aura un devoir de conseil concernant : - Le choix du matériel commandé (équipement adapté au besoin, respect des prescriptions techniques, conseil d'utilisation et d'entretien, garanties...), - Les réparations et le remplacement de pièces. Valeur globale estimée entre 215 000 et 300 000 euro(s) par période
Interne Kennung: 2026VB0021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16100000 Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1
Beschreibung: Agences Coeur de Ville et le Siège, Belvédère, Mer et Colline, Pays d'Aubagne, Technopôle
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen, 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Cf. Clauses de réexamen
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2
Beschreibung: Agences Arbois, Pays d'Arles, Pays de Martigues, Salon Ouest Provence
Interne Kennung: 2