270856-2023 - ErgebnisDeutschland-Johanniskreuz: Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
mm Holzernte und Rückung im Forstamt Johanniskreuz
Referenznummer der Bekanntmachung: mmHE-2023-023-002 (motormanuelle Holzernte - Aufstockung Rahmenvertrag)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
motormanuelle Holzernte und Rückung im Forstamt Johanniskreuz.
Es werden Zusatz-Rahmenvereinbarungen zu bereits bestehenden Rahmenvereinbarungen ausgeschrieben. Die Einzel-Abrufe erfolgen bedarfsweise während der Vertragslaufzeit nach vertraglich festgelegter Rangfolge. Erst wenn bei dem jeweiligen Einzel-Abruf die Rahmenvereinbarungsparter_innen die notwendige Leistung nicht erbringen können, werden die Rahmenvereinbarungspartner_innen der nachgelagerten Rahmenvereinbarung nach vertraglich festgelegter Rangfolge abgefragt. Alle Rahmenvereinbarungspartner_innen haben somit keinen Anspruch auf die komplette Leistungsmenge.
Weitere Datails finden Sie in den einzelenen Leistungsbeschreibungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Heltersberg Staat
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
motormanuelle Holzernte und Rückung
vgl. Leistungsbeschreibung
Heltersberg GDE
Los-Nr.: 2
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
vgl. Lesitungsbeschreibung
Höheinöd
Los-Nr.: 3
Johanniskreuz
Los-Nr.: 4
Klosterwald Staat
Los-Nr.: 5
Klosterwald Stadt
Los-Nr.: 6
Morschbach
Los-Nr.: 7
Mückenwiese
Los-Nr.: 8
Elmstein
Los-Nr.: 9
Trippstadt
Los-Nr.: 10
Wolfsgrube
Los-Nr.: 11
Sattelmühle
Los-Nr.: 12