270871-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Lüftungsinstallationen, CBF, Geb. 5012, SPS 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungsinstallationen, CBF, Geb. 5012, SPS 2
BeschreibungDie hier ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die Montage von der Anlage der Raumlufttechnik. Der Leistungsumfang erstreckt sich über 4 Pflegestationen (Station 02, 06, 10 und 14) mit jeweils 22 Patientenzimmern je Etage sowie Behandlungs-, Arbeits- und Personaldiensträumen, welche sich auf den jeweiligen Stationen befinden. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAB 37/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001