270874-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwarzheide: Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbildungspensionat - Los 2 Tragwerksplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 007_FUP_01-2022-0007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tragwerksplanung LPh. 3-6 nach Teil 4 § 51 HOAI
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Schwarzheide beabsichtigt die nachfolgenden Planungsleistungen zu vergeben: Tragwerksplanung LPh. 3-6 nach Teil 4 § 51 HOAI für den Um- und Erweiterungsbau eines Schulgebäudes zum Ausbildungspensionat. Die Vertragslaufzeit ist dabei von September 2022 bis Dezember 2023 vorgesehen. Die anrechenbaren Kosten betragen ca. 2.700.000,00 € (netto).