270883-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Marché de maîtrise concernant des travaux de restauration de l'Eglise Notre Dame de Lourdes de Bohain en Vermandois comportant une tranche ferme et une tranche optionnelle n°1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché de maîtrise concernant des travaux de restauration de l'Eglise Notre Dame de Lourdes de Bohain en Vermandois comportant une tranche ferme et une tranche optionnelle n°1
BeschreibungPour la tranche ferme : Restauration clos-couvert extérieurs et intérieurs Nef-Croisée et Transept Missions : AVP-PRO-DCE-ACT-VISA-DET-OPC-AOR plus PC Pour la tranche optionnelle n°1 : Restauration clos-couvert extérieurs et intérieurs Bas-côtés-Chapelles Transept et cave. Missions : AVP-PRO-DCE-ACT-VISA-DET-OPC-AOR plus PC
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAppel d'offres ouvert en application des articles L.2124-1, L.2124-2 et R.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPour la tranche ferme : Restauration clos-couvert extérieurs et intérieurs Nef-Croisée et Transept Phases : AVP-PRO-DCE-ACT-VISA-DET-OPC-AOR plus PC Pour la tranche optionnelle n°1 : Restauration clos-couvert extérieurs et intérieurs Bas-côtés-Chapelles Transept et cave. Phases : AVP-PRO-DCE-ACT-VISA-DET-OPC-AOR plus PC
Interne KennungLOT UNIQUE
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311200 Beratung für Transportsysteme, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen