270900-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Mikroskope
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von chirurgischen Operationsmikroskopen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020_0067_KS-IT-4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38510000 Mikroskope
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Klinikum Stuttgart schrieb für den Standort Mitte Operationsmikroskope für die Neurochirurgie (Teilbereiche 1-3) aus.
Die Geräte wurden bei Beauftragung zentral in die Medizintechnik des Klinikum Stuttgarts angeliefert und dort inventarisiert.
Die Aufteilung erfolgte in drei Teilbereiche.
Es wurde aufgrund der Bedienung und Wartung die Anforderung gestellt, dass in den Teilbereichen 1 - 3 ein Hersteller die Bereiche abdecken muss.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung