270901-2021 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Druckerzeugnisse für den Schleswig-Holsteinischen Landtag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Schleswig-Holsteinische Landtag stellt im Rahmen seiner Öffentlichkeitsarbeit eine Vielzahl von Publikationen (Faltblätter, Broschüren und Handbücher) als Drucksachen zur Verfügung. Darüber hinaus werden Klappkarten, Visitenkarten, Ansteckschilder, Briefpapier und Briefumschläge benötigt. Zur Deckung dieses Bedarfes ist beabsichtigt einen Rahmenvertrag abzuschließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für jeden Druckauftrag erhält der Auftragnehmer grundsätzlich am ersten Werktag (bis 10 Uhr) nach der Auftragserteilung eine druckfähige PDF-Datei (Druckdaten).
Die Auslieferung der Drucksachen erfolgt in der Regel spätestens am 4. Werktag nach der Auftragserteilung bis 15 Uhr (Ausnahme Klappkarten und Antwortkarten s. Leistungsbeschreibung). Drucksachen mit PUR-Klebebindung sind spätestens am 6. Werktag nach der Auftragserteilung bis 15 Uhr zu liefern.
Die Lieferungen erfolgen frei Haus an den Dienstsitz des Auftraggebers (Düsternbrooker Weg 70, 24105 Kiel).
Die Drucksachen sind jeweils handlich in Stülpkartons zu verpacken und von außen zu beschriften.
Koordinierung und Absprachen mit dem Auftraggeber und der Design-Agentur des Auftraggebers sind in die Angebotspreise einzukalkulieren.
Eine Abnahmepflicht besteht ausdrücklich nicht.
Flexible Außendienstbetreuung (Reaktionszeit von max. einem Arbeitstag) vor Ort am Sitz des Auftraggebers. Ein fester Ansprechpartner wird für die gesamte Vertragslaufzeit benannt.
Nähere Informationen zu den Publikationen des Schleswig-Holsteinischen Landtages finden Sie auf der folgenden Homepage unter: http://www.landtag.ltsh.de/service/down/. Die Titel und Inhalte der Drucksachen in der Leistungsbeschreibung sind nur zur besseren Zuordnung zu bestehenden Drucksachen genannt. Sie können sich jederzeit ändern.