270929-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachabdichtungsarbeiten, Breisacher Hof
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtungsarbeiten, Breisacher Hof
BeschreibungBreisacher Hof, Breisacher Straße 76, 79110 Freiburg. Sanierung und Erweiterung. Dachabdichtungsarbeiten: ~290 m2 Gefälledämmschicht Flachdach Neigung 2-2,5%. ~290 m2 Dachabdichtung 2lagig. ~51 m Sicherheitsgeländer Alu H 1m. ~49 m2 Wärmedämmschicht Vakuum-Isolier-Paneel VIP DAA dh D 30mm. ~290 m2 Dränschicht Dachbegrünung Kunststoff-Profilpl. D 40mm. ~290 m2 Vegetationstragschicht Dachbegrünung Extensivbegrünung D 6cm. ~18 m Fassadenrinne B 300 mm H 150 mm Stahl verz höhenverstellbar Querstabrost R11.
Interne Kennung2026001980
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261320 Dachrinnenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001