270944-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – F5 API Firewall
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelF5 API Firewall
BeschreibungBeschaffung und Support von Lizenzen der Web-Application-Firewall.
Interne Kennung25-08260
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket, 48732000 Datensicherheitssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie aktuelle Lizenz der Web-Application-Firewall (NGINX-One) für das API-Management läuft aus. Die ursprüngliche Lizenz soll erweitert und eine neue Testlizenz, sowie der Herstellersupport beschafft werden.