2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de rénovation et de maintenance de l'éclairage public et travaux électriques divers sur le domaine public.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation de travaux de rénovation et de maintenance de l'éclairage public et travaux électriques divers sur le domaine public géré par la commune de Gif-sur-Yvette. La description des ouvrages, leurs spécifications techniques et les normes ou règlements à respecter sont indiqués dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: Eclairage 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen, 34993000 Straßenbeleuchtung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation de travaux de rénovation et de maintenance de l'éclairage public et travaux électriques divers sur le domaine public géré par la commune de Gif-sur-Yvette. Les prestations d'entretien récurrentes sont traitées à prix global et forfaitaire. Elles feront l'objet de 46 tranches de prestation, l'une ferme relative à des prestations dont la réalisation est certaine et 45 autres tranches dites optionnelles. • La tranche ferme concerne les prestations relatives aux points d'éclairage sur le domaine public géré par la commune, • Les tranches optionnelles n°1 à 45 concernent les points d'éclairage en voiries privées dont la gestion est susception d'être transférées à la ville par convention. Une part à bons de commande est prévue pour les travaux ponctuels sur la base du BPU pour un montant maximum annuel de commandes arrêté à 1 400 000 Euros HT.
Interne Kennung: 1