270990-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Deckenern. AS Essen-Zentrum bis Ge-Süd FR V
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDeckenern. AS Essen-Zentrum bis Ge-Süd FR V
BeschreibungErneuerung der OPA-Deckschicht ebenso wie die Erneuerung der SMA-Deckschicht auf Bauwerken sowie der Ausbau von bitum. Übergangskonstruktionen
Interne Kennung47-25-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 22.000 m Demarkieren ca. 2.900 m Fahrbahnrand freilegen ca. 95.000 m² Asphaltdeckschicht feinfräsen ca. 2.500 m2 Asphaltdeckschicht fräsen ca. 95.000 m² Asphaltdeckschicht aus PA 8 herstellen ca. 2.500 m² Asphaltdeckschicht aus SMA herstellen ca. 95.500 m² Oberflächenbehandlung mittels Wasserhochdruck ca. 1.400 m Anschluss als Fuge herstellen ca. 22.000 m Markierung (wieder-)herstellen ca. 1 psch Verkehrssicherung RF-Sperrung ca. 1 psch Umleitung für RF-Sperrung ca. 1 psch Verkehrssicherung Herstellung Probefeld
Interne KennungLOT-0000