271001-2025 - Wettbewerb
Österreich – Montierte Luftkompressoren – Lieferung einer Verpressungsanlage für radioaktiv kontaminier-te Abluft
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung einer Verpressungsanlage für radioaktiv kontaminier-te Abluft
BeschreibungFür die Abteilung Radiopharamaceuticals der Seibersdorf Labor GmbH wird ein neues Gebäude gebaut. Hierfür ist es geplant im Raum X01/P01 mehrere Heißzellen zum Arbeiten mit radioaktiven Stoffen zu errichten. Diese Heißzellen haben jeweils ein eigenes Lüftungssystem, dessen Abluftstränge einzeln in das übergeordnete Lüftungssystem geleitet werden. Bei acht dieser Heißzellen (Synthesezellen) werden Arbeiten durchgeführt, bei denen zu gewissen Zeiten Radioaktivität in die Abluft entweichen kann.
Interne KennungPL 125/2024/SL
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42123410 Montierte Luftkompressoren
5. Los
LosLOT-1372
TitelLieferung einer Verpressungsanlage für radioaktiv kontaminierte Abluft
Beschreibungsiehe Ausschreibungsunterlage
Interne Kennung1