271008-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neubaustrecke Dresden-Prag Geologische und hydrogeologische Unterstützungsleistungen grenzübergeifender Planungsraum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubaustrecke Dresden-Prag Geologische und hydrogeologische Unterstützungsleistungen grenzübergeifender Planungsraum
Beschreibung: Neubaustrecke Dresden-Prag, Geologische Unterstützungsleistungen Für den Projektteil 2: - PT 2 a) Volltunnelvariante bzw PT 2b) Teiluntertunnelung im Bereich des grenzüberschreitenden Planungsraumes
Vorherige Bekanntmachung: 508922-2020
Interne Kennung: 20FEI46229
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
5. Los
Los: LOT-0001