271019-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Lutherhaus 2024_Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLutherhaus 2024_Rohbauarbeiten
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne KennungLH24_04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaustelleneinrichtung Erdarbeiten - Oberboden abtragen, entsorgen 500m² - Baugrubenaushub bis Baugrubensohle, Bkl. 3-4, 2000m³ - Rohrleitungen und Zubehör - Leitungsgräben bis 2,00 m , 30m³ - SW Kompaktschacht Kunststoff DN 400 , 10 Stk _Grundleitungen - Schmutzwasserhebeanlage - Schmutzwassergrundleitungen - Rohr KG 2000 DN 100; 85 m - Boden- und Wanddurchführungen - Rohrleitung Medienverbindung - Rohr KG 2000 DN 300 , 10m - Rohr KG 2000 DN 150 , 46m - Schmutzwasserhebeanlage - Schmutzwassergrundleitungen - Rohr KG 2000 DN 100; 62m - Bogen KG 2000 DN 100; 65 Stk Erdungsanlagen - Stahlband 30 mm Breite , 120 m - Runddraht Edelstahldraht 10mm , 245m Tiefgründung, Bohrpfähle Neubau 44 Stk Stahlbetonarbeiten - Bodenplatte C35/45, Dicke 30 cm: 457m² _Untergeschoss (UG): - Stahlbetonwände: 25 cm Halbfertigteile (Hohlwände) 386 m² -Decke 25 cm Halbfertigteile (Filigrandecke) 300m² _Erdgeschoss (EG): -Decke d 25 cm Halbfertigteile (Filigrandecke) 250m² -Decke d 25 cm Halbfertigteile (Filigrandecke) -Decke d 25 cm C25/30 Spannbetonhohldiele ELBE EMD 25 XC1 + F90 , 120m² -Decke d 25 cm Ortbeton, einachsig spannende Einfeldplatte , 35m² -Decke 20 cm Ortbeton, einachsig spannende Einfeldplatte , 50m² -Stahlbetonwände: 24 cm Halbfertigteile (Hohlwände) , 240m² -Stahlbetonwände: 24 cm Ortbeton , 30 m² _1. Obergeschoss : - Stahlbetonwände: 24 cm Halbfertigteile (Hohlwände) , 220 m² - Decke d 22 cm C45/55 Spannbetonhohldiele ELBE EMD 25 XC1 + F90 , 95 m² - Decke d 22 cm Halbfertigteile (Filigrandecke) , 60 m² _2. Obergeschoss : - Stahlbetonwände: 24 cm Ortbeton 27 m² - Betonstahl , 130 t _Maurerarbeiten - Kalksandstein-Mauerwerk 24 cm , 166m² - Kalksandstein-Mauerwerk 17,5 cm , 70m² - Kalksandstein-Mauerwerk 11,5 cm , 40m² Abdichtung und Dämmung im Sockelbereich 325m² Sicherung Stadtmauer 250 m² Ziegelfassade 275 m²
Interne KennungLOT-0000