2. Verfahren
Verfahren
Titel: Spécialités pharmaceutiques à base de pipéracilline/tazobactam, flucloxacilline, linézolide, benzylpénicilline (sodique), vancomycine (chlorhydrate), ceftazidime, méropénem (trihydrate), ciprofloxacine et ceftriaxone
Beschreibung: Spécialités pharmaceutiques à base de pipéracilline/tazobactam, flucloxacilline, linézolide, benzylpénicilline (sodique), vancomycine (chlorhydrate), ceftazidime, méropénem (trihydrate), ciprofloxacine et ceftriaxone
Interne Kennung: PPP0KC-2670/6186/HECAPP/2026/PO/ANTIBIOTIQUES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: - Lot N° 1. A: Spécialités pharmaceutiques à base de pipéracilline/tazobactam 2g/250mg - Lot N° 1. B : Spécialités pharmaceutiques à base de pipéracilline/tazobactam 4g/500mg
Beschreibung: Spécialités pharmaceutiques à base de pipéracilline/tazobactam
Interne Kennung: HECAPP/2026/PO/ANTIBIOTIQUES/L1_1
Los: LOT-0002
Titel: Spécialités pharmaceutiques à base de flucloxacilline
Beschreibung: Spécialités pharmaceutiques à base de flucloxacilline
Interne Kennung: HECAPP/2026/PO/ANTIBIOTIQUES/L2_2
Los: LOT-0003
Titel: Spécialités pharmaceutiques à base de linézolide 600mg (voie orale)
Beschreibung: Spécialités pharmaceutiques à base de linézolide 600mg (voie orale)
Interne Kennung: HECAPP/2026/PO/ANTIBIOTIQUES/L3_3
Los: LOT-0004
Titel: Spécialités pharmaceutiques à base de linézolide 2mg/ml (voie intraveineuse)
Beschreibung: Spécialités pharmaceutiques à base de linézolide 2mg/ml (voie intraveineuse)
Interne Kennung: HECAPP/2026/PO/ANTIBIOTIQUES/L4_4
Los: LOT-0005
Titel: Spécialités pharmaceutiques à base de vancomycine (chlorhydrate)
Beschreibung: Spécialités pharmaceutiques à base de vancomycine (chlorhydrate)
Interne Kennung: HECAPP/2026/PO/ANTIBIOTIQUES/L5_5
Los: LOT-0006
Titel: Spécialités pharmaceutiques à base de ceftazidime
Beschreibung: Spécialités pharmaceutiques à base de ceftazidime
Interne Kennung: HECAPP/2026/PO/ANTIBIOTIQUES/L6_6
Los: LOT-0007
Titel: Spécialités pharmaceutiques à base de méropénem (trihydrate)
Beschreibung: Spécialités pharmaceutiques à base de méropénem (trihydrate)
Interne Kennung: HECAPP/2026/PO/ANTIBIOTIQUES/L7_7
Los: LOT-0008
Titel: Spécialités pharmaceutiques à base de benzylpénicilline (sodique) 1MUI
Beschreibung: Spécialités pharmaceutiques à base de benzylpénicilline (sodique) 1MUI
Interne Kennung: HECAPP/2026/PO/ANTIBIOTIQUES/L8_8
Los: LOT-0009
Titel: Spécialités pharmaceutiques à base de benzylpénicilline (sodique) 2MUI
Beschreibung: Spécialités pharmaceutiques à base de benzylpénicilline (sodique) 2MUI
Interne Kennung: HECAPP/2026/PO/ANTIBIOTIQUES/L9_9
Los: LOT-0010
Titel: Spécialités pharmaceutiques à base de benzylpénicilline (sodique) 5MUI
Beschreibung: Spécialités pharmaceutiques à base de benzylpénicilline (sodique) 5MUI
Interne Kennung: HECAPP/2026/PO/ANTIBIOTIQUES/L10_10
Los: LOT-0011
Titel: Spécialités pharmaceutiques à base de ciprofloxacine (voie intraveineuse)
Beschreibung: Spécialités pharmaceutiques à base de ciprofloxacine (voie intraveineuse)
Interne Kennung: HECAPP/2026/PO/ANTIBIOTIQUES/L11_11
Los: LOT-0012
Titel: Spécialités pharmaceutiques à base de ceftriaxone
Beschreibung: Spécialités pharmaceutiques à base de ceftriaxone
Interne Kennung: HECAPP/2026/PO/ANTIBIOTIQUES/L12_12