271075-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 40-N Sanitärinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 40-N Sanitärinstallation
BeschreibungErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 40-N Sanitärinstallation
Interne KennungELRAGL40-N
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 40-N Sanitärinstallation Neubau
BeschreibungKomplette Neuinstallation der Sanitärtechnischen Anlagen und den zugehörigen Trinkwasser- und Abwassernetz. 310 m Abwasserleitung DN 50 bis DN 150 aus Gusseisen incl. Formstücke und Isolierung, 440 m Abwasserleitung DN 50 bis DN 160 aus mineralverstärktem Vollwandrohr incl. Formstücke und Isolierung, 90 m Druckleitung aus PE-HD-Rohr incl. Schweißformstücke und Isolierung, 130 m Regenwasserleitung DN 80 bis DN 110 aus Gusseisen incl. Formstücke und Isolierung, 600 m Trinkwasserleitung DN 12 bis DN 40 aus Edelstahlrohr incl. Formstücke und Isolierung, 2 Medienwandeinbauschränke für Außenarmaturen, 2 Sicherheitstrennstationen, 10 St Waschtischanlagen Varicor, 6 St Waschtischanlagen Keramikwaschtisch, 24 St WC-Anlagen, 2 St WC- Anlagen barrierefrei mit Zubehör inklusive 2x Stützklappgriff, 2 St Waschtischanlage barrierefrei, 11 St Urinalanlagen, 3 St Ausgussanlagen, 2 St Duschanlagen, 11 St Teeküchenanschlüsse, 600 m Begleitheizung, Kernbohrungen, Verschluss von Durchbrüchen, Freigabe / Beprobung Gesundheitsamt
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten