See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE VINS, SPIRITUEUX, ALCOOLS DIVERS ET BOISSONS FERMENTÉES POUR DIVERSES MANIFESTATIONS MUNICIPALES
Beschreibung: Les marchés ont pour objet l'achat de vins, spiritueux, alcools divers et boissons fermentées pour diverses manifestations organisées par la Ville de Levallois. Les marchés sont soumis au Code de la Commande Publique, ci-après « le Code » . Qualifiés de marchés de fournitures, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Chacun des marchés sera attribué à un titulaire pour une durée maximale de 4 années, reconductions comprises. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité. La valeur totale maximum des marchés est fixée à 480 000 euro(s) HTVA, compte tenu de leur durée et des éventuelles reconductions
Interne Kennung: MG2501
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15930000 Weine
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15930000 Weine
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vins rouges, blancs et rosés (Gammes classique, moyenne et supérieure)
Beschreibung: Le montant maximum annuel du marché est fixé à 45 000 euro(s) HTVA, sans montant minimum
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Champagnes bruts blancs et rosés (Gammes classique, moyenne et supérieure)
Beschreibung: Le montant maximum annuel du marché est fixé à 50 000 euro(s) HTVA, sans montant minimum
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15931100 Schaumwein
Los: LOT-0003
Titel: Spiritueux, boissons fermentées et alcools divers
Beschreibung: Le montant maximum annuel du marché est fixé à 25 000 euro(s) HTVA, sans montant minimum
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15910000 Destillierte alkoholische Getränke