27111-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroinstallationen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallationen
BeschreibungDie Ausschreibung betrifft die Elektroinstallationen für den Neubau Kindergarten 5-gruppig Dietrich-Bonhoeffer-Zentrum (DBZ) in 67063 Ludwigshafen - Friesenheim, Bexbacher Straße 11. Wegen der weiteren Einzelheiten wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Interne KennungDBZ_TGA_Elektro
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Elektroinstallationen erfassen die elektrischen Anlagen, die Kommunikations- , sicherheits- u nd informationstechnische Anlagen sowie Sonstige Maßnahmen für technische Anlagen. Wegen der weiteren Einzelheiten wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Optionen
Beschreibung der OptionenFür die Anordnung zusätzlicher oder geänderter leistungen gelten die Regelungen gemäß §§ 1 Abs. 3, 4 VOB/B i.V.m. § 2 Abs. 5, 6 VOB/B.