271121-2026 - Ergebnis
Deutschland – Lehrmittel – Vergabebekanntmachung: Lehrmittelausstattung Physik - Neubau Gymnasium Herrsching
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabebekanntmachung: Lehrmittelausstattung Physik - Neubau Gymnasium Herrsching
BeschreibungDer Landkreis Starnberg benötigt im Rahmen der Inbetriebnahme des Gymnasium Herrschings Lehrmittel für die Naturwissenschaft Physik.
Interne KennungNGH_VoT_02/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftraggeber behält sich vor, den Zuschlag ohne Verhandlung auf das Erstangebot zu erteilen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Starnberg benötigt im Rahmen der Inbetriebnahme des Gymnasium Herrschings Lehrmittel für die Naturwissenschaft Physik. Es sind Lehr- und Unterrichtmittel für das Fach Physik zu liefern.