271130-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Drucker und Plotter – Kauf und Wartung Digitaldruckmaschinen (Produktionsdruck)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf und Wartung Digitaldruckmaschinen (Produktionsdruck)
BeschreibungKauf und Wartung (Pflege-u. Instandhaltung) von Digitaldruckmaschinen nebst Zubehör und hardwarenaher Dienstleistungen in Deutschland
Interne Kennung25FEA79510
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Basislaufzeit von vier Jahren, kann der RV 4 mal 12 Monate verlängert werden