2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Kleinprojekte, Architektur/Baumanagement
Beschreibung: Rahmenvertrag Kleinprojekte Architektur-/Baumanagementleistungen Gegenstand und Umfang des Auftrags: Instandhaltung und Instandsetzung Die Stadt Zürich betraut das Amt für Hochbauten mit der Instandsetzung, Instandhaltung oder einer Erneuerung des Gebäudeinneren (im Rahmen der Kostenvorgaben und Priorisierung). Diese zahlreichen Bauaufgaben erfordern eine professionelle und fachkundige Begleitung. Das Amt für Hochbauten übernimmt als Bauherrenvertreterin die Federführung und beauftragt Architekt*innen zur Umsetzung. Die aktuellen Rahmenverträge laufen aus. Um Kleinprojekte weiterhin effizient abwickeln zu können, werden mit vorliegender Ausschreibung geeignete Partner*innen gesucht. Es ist vorgesehen, maximal 4 Büros auszuwählen und mit diesen einen Rahmenvertrag über maximal 5 Jahre abzuschliessen. Gesucht werden Architekturbüros, die aus einer Hand sämtliche Projektphasen (Projektierung, Ausschreibung, Realisierung) anbieten können und in der Lage sind, diese Aufgabe mit angemessener architektonischer, bautechnischer und organisatorischer Kompetenz unter Einhaltung der Kosten- und Terminvorgaben durchzuführen. Details gemäss Planerwahl Programm
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000