271174-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Strom aus erneuerbaren Energien an die Universität Bremen und der Flughafen Bremen GmbH, V0230/2026 Immobilien Bremen Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Strom aus erneuerbaren Energien an die Universität Bremen und der Flughafen Bremen GmbH, V0230/2026 Immobilien Bremen Eigenbetrieb der Stadtgemeinde Bremen
BeschreibungStromlieferleistung 2027-2028; Los 1 Universität Bremen - Los 2 Flughafen Bremen GmbH Lieferung von Strom aus Erneuerbaren Energien in 2 Losen. Lieferzeitraum 2027-2028 Los 1: Universität Bremen Tranchen-Beschaffung 5 Lieferstellen; 38.000 MWh/a Los 2: Flughafen Bremen Terminmarkt-Standardhandelsprodukte mit Spotausgleich 1 Lieferstelle mit 6.630 MWh/a
Interne KennungV0230/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelUniversität Bremen
BeschreibungLieferung von Strom aus erneuerbaren Energien für die Universität Bremen Tranchenbeschaffung von Strom am OTC Terminmarkt 5 Lieferstellen mit 38.000 MWh/a Lieferzeitraum 2027-2028
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFlughafen Bremen
BeschreibungLieferung von Strom aus erneuerbaren Energien für die Flughafen Bremen GmbH Beschaffung von Strom Terminmarkt-Standardhandelsprodukte mit Spotausgleich 1 Lieferstelle mit 6.630. MWh/a Lieferzeitraum 2027-2028
Interne KennungLOT-0002