27121-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – DWS - Maler- und Tapezierarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDWS - Maler- und Tapezierarbeiten
BeschreibungMaler- und Tapezierarbeiten
Interne Kennung25-2026-00012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432220 Tapezierarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsumfang: Malerarbeiten (Decken + Wände): ca. 22.000 m² Tapezierarbeiten (Malervlies): ca. 17.000 m² Lackierarbeiten Treppenbrüstung: ca. 180 m² Lackierarbeiten Stahltüren: ca. 30 Stück Bodenbeschichtung Technik- und Lagerräume: ca. 420 m²
Interne KennungLOT-0000