See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maitrise d'oeuvre pour la surélévation, la réhabilitation et la résidentialisation de l'îlot Belle-Fille (bâtiments 28-29-30) à TOURS
Beschreibung: Les travaux de réhabilitation concernent 93 logements. La mission de maitrise d'oeuvre comprend une mission de base + DIA et PC. Une mission complémentaire études thermique avant et après travaux. Les missions OPC et diagnostic PEMD sont demandées en prestations supplémentaires éventuelles
Interne Kennung: 2025-M0010
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Mission de maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation et la résidentialisation de l'îlot Belle-Fille (bâtiments 28-29-30) à TOURS
Interne Kennung: S-PF-1616518
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur peut passer avec le titulaire des marchés sans mise en concurrence pour des prestations similaires, dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent contrat, conformément aux dispositions de l'article R2122-7 du Code de la commande publique