See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Dieselkraftstoff EN 590 im 4ax-Kesselwagen sowie Straßentankwagen
Beschreibung: Der Ausschreibungsgegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Vergabe einer Rahmenvereinbarung ohne fixe Mengenbindung zur Erbringung der Lieferung von Dieselkraftstoff EN 590 10 ppm mit FAME (B7) ohne Additive oder sonstige Zusätze (kurz „Leistungsgegenstand“ genannt) durch die zukünftigen Auftragnehmer zu den in den Ausschreibungsunterlagen und im Vergabeverfahren festgelegten technischen, kommerziellen und rechtlichen Bedingungen. Information betreffend alle Lose Laufzeit 01.04.2026 bis 31.12.2026 Optionsrecht auf 12 Monate sowie weitere 3 Monate.
Vorherige Bekanntmachung: 593928-2023
Interne Kennung: Provia ID 146100
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 004 - Produktion St. Pölten
Beschreibung: Lieferung von Dieselkraftstoff EN 590 im 4ax-Kesselwagen sowie Straßentankwagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ein Optionsrecht auf 12 Monate sowie weitere 3 Monate.
Los: LOT-0002
Titel: Los 008 - Produktion Fehring
Los: LOT-0003
Titel: Los 009 - Produktion Selzthal
Los: LOT-0004
Titel: Los 010 - Produktion Graz
Los: LOT-0005
Titel: Los 011 - Produktion Bruck/Mur
Los: LOT-0006
Titel: Los 012 - Produktion Knittelfeld
Los: LOT-0007
Titel: Los 014 - Produktion Linz
Los: LOT-0008
Titel: Los 015 - Produktion Wels
Los: LOT-0009
Titel: Los 017 - Produktion Salzburg
Los: LOT-0010
Titel: Los 019 - Produktion Klagenfurt