271295-2025 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Baubetreuung - Sanierung und Umbau der Volksschule Hofkirchen sowie des Pfarrzentrums und des Pfarrcaritas-Kindergarten Hofkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baubetreuung - Sanierung und Umbau der Volksschule Hofkirchen sowie des Pfarrzentrums und des Pfarrcaritas-Kindergarten Hofkirchen
Beschreibung: Der Auftrag umfasst die eigenverantwortliche technische und kommerzielle Abwicklung des Bauvorhabens durch einen Baubetreuuer.
Interne Kennung: GemHofkirchenTr01/22
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-5364
Beschreibung: Der Auftrag umfasst die Begleitung der Umsetzung des Bauvorhabens (insbesondere Gewerksvergabe, Örtliche Bauaufsicht).
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ausführungs- und Detailplanung und der künstlerischen Oberleitung