271341-2024 - Ergebnis
Deutschland – Tablettcomputer – Mobile Endgeräte für Lehrkräfte des Landes Brandenburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobile Endgeräte für Lehrkräfte des Landes Brandenburg
BeschreibungDas MBJS plant den Abschluss eines Rahmenvertrages für den Kauf und die Lieferung von Apple iPads und Windows Tablets mit Zubehör für Lehrkräfte des Landes Brandenburg.
Interne KennungV-24/0049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Lieferung von Apple iPads und Windows Tablets mit Zubehör soll mit Zuschlagserteilung ein Rahmenvertrag mit einer Vertragslaufzeit bis zum 31.12.2025 geschlossen werden. Während der Vertragslaufzeit wird von einem geschätzten Gesamtauftragswert von 13,5 Mio. Euro brutto ausgegangen. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung beträgt 16 Mio. Euro brutto. Der Auftraggeber garantiert einen Mindestabnahmewert i.H.v. 6,5 Mio. Euro brutto. Dieser Mindestwert wird unmittelbar nach Zuschlagserteilung durch den Auftraggeber abgerufen. Die erste Lieferung von Apple iPads und Windows Tablets hat in der KW 35/2024 - 36/2024 an die jeweiligen Schulstandorte im Land Brandenburg frei Verwendungsstelle zu erfolgen.