See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à Maîtrise d'Ouvrage - structure bois/béton - dans le cadre de travaux à l'Usine de Production d'Eau Potable de l'Epau (UPEPE) et au Centre de Maintenance Multi énergie Setram bus
Beschreibung: La date de démarrage indiquée est indicative. Durée prévisionnelle des marchés : Mission à l'Usine de Production d'Eau Potable de l'Epau (UPEPE) - 33 rue de Roumanie La durée globale prévue pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 50 mois. Cette durée inclut : - La phase de conception de 12 mois - Les périodes de validation des études - La procédure de désignation des entreprises - La durée prévisionnelle des travaux de 20 mois - La garantie de parfait achèvement de 12 mois Mission au Centre de Maintenance bus Setram - 44 avenue Pierre Piffault La durée globale prévue pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 42 mois. Cette durée inclut : - La phase de conception de 12 mois - Les périodes de validation des études - La procédure de désignation des entreprises - La durée prévisionnelle des travaux de 12 mois - La garantie de parfait achèvement de 12 mois
Interne Kennung: 26043_PI_IP_FD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79933000 Entwurfsunterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79933000 Entwurfsunterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission à l'Usine de Production d'Eau Potable de l'Epau - 33 rue de Roumanie
Beschreibung: Dans le cadre de la construction d'un bâtiment tertiaire de bureaux, en extension du bâtiment administratif administratif et technique et de la rénovation de l'enveloppe du bâtiment de traitement de l'eau - La présente mission consiste à : - Mener les études diagnostic des structures existantes : salle de traitement de l'eau potable pour la mise en oeuvre d'une ITE + Bâtiment administratif et technique pour une extension horizontale d'environ 3400m2 - Mener les études d'ingénierie structure + suivis de chantier Nécessaire à l'opération de construction d'un bâtiment tertiaire et de la rénovation de l'enveloppe du bâtiment de traitement de l'eau (façade + couverture)
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Mission au Centre de Maintenance bus Setram - 44 avenue Pierre Piffault
Beschreibung: Dans le cadre de la construction d'un bâtiment tertiaire de bureaux, et d'un restaurant d'entreprise - La présente mission consiste à : - Mener les études diagnostic des structures existantes du bâtiment administratif et technique pour une extension horizontale d'environ 960m2 - Mener les études d'ingénierie structure + suivis de chantier Nécessaire à l'opération de construction d'un bâtiment tertiaire et du restaurant d'entreprise
Interne Kennung: 02