271380-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen – Entretien et contrôle des installations d'assainissement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntretien et contrôle des installations d'assainissement
BeschreibungLe présent accord cadre à bons de commande concerne la réalisation des services suivants : Dans le cadre de l’exploitation courante des installations, le curage des canalisations eaux usées (réseaux séparatifs et unitaires), et des branchements particuliers, l'inspection télévisée, des canalisations et branchements, les tests à la fumée, le nettoyage de postes de relevage, le pompage et transport des matières issues des stations d’épuration (graisses, sables, …). L’accord-cadre s’étend sur tout le territoire du Syndicat Mixte Eaux Confluences (23 communes).
Interne KennungPPP1KT-47/6012/2026/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2026/01_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen, 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen