271395-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Postdienste – Stadt Donaueschingen, Zentrale Steuerung, Postdienstleistungen in 3 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Donaueschingen, Zentrale Steuerung, Postdienstleistungen in 3 Losen
BeschreibungStadt Donaueschingen, Zentrale Steuerung Postdienstleistungen in 3 Losen, Rahmenvertrag für 4 Jahre
Interne Kennung2025-14-L-e
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelPakete und Päckchen
BeschreibungPakete und Päckchen
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 64113000 Paketpostdienste
LosLOT-0002
TitelBriefbeförderung nat.u.int.
BeschreibungBriefbeförderungen
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
LosLOT-0003
TitelPostzust.,PZA,EPZA
BeschreibungPostzustellungsaufträge
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 64121100 Postzustellung