Arbeitsmarktpolitische Maßnahme "Perspektive" - Standorte Minden, Bad Oeynhausen und Espelkamp
Referenznummer der Bekanntmachung: 072 2022 KML
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Teilnehmenden mit gesundheitlichen Problemlagen soll mittels einer Aktivierung eine neue Perspektive eröffnet werden, sodass sich psychische, psychosomatische oder unklare physiologische Problemlagen klären lassen. Durch individuelle Begleitung sollen positive Veränderungen bewirkt und vorhandene Ressourcen im Hinblick auf eine berufliche Tätigkeit lokalisiert, aktiviert und verstärkt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1: Standort Minden
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung soll am Standort Minden erbracht werden. Die Besetzung der Maßnahme kann aus allen Regionalteams unter Berücksichtigung des Tagespendelbereichs erfolgen.
Los 2: Standort Bad Oeynhausen
Los-Nr.: 2
Die Leistung soll am Standort Bad Oeynhausen erbracht werden. Die Besetzung der Maßnahme kann aus allen Regionalteams unter Berücksichtigung des Tagespendelbereichs erfolgen.
Los 3: Standort Espelkamp
Los-Nr.: 3
Die Leistung soll am Standort Espelkamp erbracht werden. Die Besetzung der Maßnahme kann aus allen Regionalteams unter Berücksichtigung des Tagespendelbereichs erfolgen.