See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de création d'un établissement d'enseignement artistique - Réhabilitation et extension du château des arts
Beschreibung: Appel d'offres ouvert
Interne Kennung: 25-31
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DESAMIANTAGE - CURAGE
Beschreibung: DESAMIANTAGE - CURAGE
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: VRD
Beschreibung: VRD
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: TERRASSEMENT-FONDATIONS-GROS OEUVRE- REPRISE PIERRE - BETON DE CHANVRE
Beschreibung: Relance en procédure avec négociation pour motif d'infructuosité (toutes les offres ont été déclarées Irrégulières)
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45262510 Steinbauarbeiten, 45262300 Betonarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: ETANCHEITE
Beschreibung: ETANCHEITE
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0005
Titel: COUVERTURE-ZINGUERIE- REPRISE CHARPENTE
Beschreibung: COUVERTURE-ZINGUERIE- REPRISE CHARPENTE
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0006
Titel: FACADES (BARDAGE-ITE-EPINES)
Beschreibung: FACADES (BARDAGE-ITE-EPINES)
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES ALU
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES ALU
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: MENUISERIES INTERIEURES-AGENCEMENT-MENUISERIES EXTERIEURES BOIS-REPRISE PARQUET ANCIEN-PARQUET
Beschreibung: MENUISERIES INTERIEURES-AGENCEMENT-MENUISERIES EXTERIEURES BOIS-REPRISE PARQUET ANCIEN-PARQUET
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432113 Verlegen von Parkettböden
Los: LOT-0009
Titel: CLOISONS SECHES-PLAFONDS-ISOLATION
Beschreibung: CLOISONS SECHES-PLAFONDS-ISOLATION
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: PLAFONDS DEMONTABLES
Beschreibung: PLAFONDS DEMONTABLES
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0011
Titel: SOLS DURS-FAIENCES-CHAPES
Beschreibung: SOLS DURS-FAIENCES-CHAPES
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Los: LOT-0012
Titel: SOLS SOUPLES
Beschreibung: SOLS SOUPLES
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0013
Titel: PEINTURE-REPRISE STAFF
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0014
Titel: METALLERIE
Beschreibung: METALLERIE
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Los: LOT-0015
Titel: APPAREILS ELEVATEURS
Beschreibung: APPAREILS ELEVATEURS
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0016
Titel: PLOMBERIE-CVC-VENTILATION
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45232460 Sanitäre Anlagen
Los: LOT-0017
Titel: GEOTHERMIE
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45251141 Bau von geothermischen Kraftwerken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten, 45232141 Heizanlage
Los: LOT-0018
Titel: ELECTRICITE CFO-CFA
Beschreibung: ELECTRICITE CFO-CFA
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0019
Titel: PAYSAGE-ESPACES VERTS
Beschreibung: PAYSAGE-ESPACES VERTS
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0020
Titel: MIROITERIE-PARQUET DANSE-BARRE DE DANSE
Beschreibung: MIROITERIE-PARQUET DANSE-BARRE DE DANSE
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 45432113 Verlegen von Parkettböden