271475-2026 - Ergebnis
Deutschland – Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen – VP07 - Ver- und Entsorgungsanlagen Werk ALA HH - DB Fernverkehr AG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVP07 - Ver- und Entsorgungsanlagen Werk ALA HH - DB Fernverkehr AG
BeschreibungAusstattung der Gleisen 206 und 208 des Werkes Hamburg Langenfelde (ALA) mit Ver- und Entsorgungsanlagen im Rahmen der Funktionserweiterung ALA der DB Fernverkehr AG. Details zur Ausschreibung können den beigefügten Ausschreibungsunterlagen entnommen werden.
Interne Kennung25FEA81090
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39370000 Wasserinstallationen, 41120000 Nicht trinkbares Wasser, 42122220 Abwasserpumpen, 44161200 Hauptwasserleitungen, 44163111 Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen (Schulung, Wartung, Ersatzteilpaket) gem. Ausschreibungsunterlagen