271486-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 615.03.033.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsarbeiten:
Tiefgarage: 7.700 m²
Schwimmhalle, Sporthalle, etc.: 3.800 m²
Lehrräume, Fachlehrsäle, Büros: 28.040 m²
Verkehrsflächen, allgemein: 5.400 m²
Verkehrsflächen, Treppenhäuser: 1.730 m²
Sanitäreinheiten: 2.160,00 m²
Technikflächen: 2.260 m²
Großküchenflächen: 150 m²
Aufenthaltsbereiche: 1.820 m²
Aufzugskabine: 6 Stück
Fassade/Metall, Glas: 24.000 m²
Dach: 15.200 m²
Wohnen: 110 m²
Balkone: 2.160 m²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung