271487-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Spracherkennungssoftwarepaket – Spracherkennungssoftware
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpracherkennungssoftware
BeschreibungSpracherkennungssoftware
Interne KennungOKHL KHZG 01/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48314000 Spracherkennungssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48314000 Spracherkennungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVon der gemeinnützigen Krankenhausgesellschaft des Lichtenau e.V. wurden im Zuge des Krankenhauszukunftsgesetzes (KHZG) Fördermittel nach §19 Abs. 3 KHSFV beantragt, um eine Digitale Spracherkennung umzusetzen. Ziel ist die vollumfängliche Implementierung einer digitalen Spracherkennung zur Unterstützung der Dokumentation von Pflege- und Behandlungsleistungen. Die Einzelheiten sind der Anlage 1.1 zu diesen Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption: Weitere 24 Monate