See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Station d'épuration de Warsage
Beschreibung: La station d’épuration de Warsage traitera les eaux usées reprises par le collecteur de Warsage, qui collecte les eaux usées du village de Warsage et d’une partie de Bombaye et de Neufchateau, tous compris dans la commune de Dalhem. La station sera d'une capacité de 2900 EH et sera dotée d'un procédé de traitement à boues activées et équipée pour traiter l'azote et le phosphore. Le projet comprend notamment : - La construction des ouvrages d'entrée incluant une station de relevage, un dégrilleur et un déssableur ; - La construction des 2 lignes de traitement biologique comprenant des bassins d'aération et des dégazeurs ; - La construction d'un clarificateur et d'un épaississeur-stockeur ; - La construction des ouvrages annexes : bâtiments techniques, cuves de chlorure ferrique ; - La pose d'une voirie d'accès depuis la rue Joseph Muller jusqu'à l'entrée de la station.
Interne Kennung: PPP0IV-1984/5359/62027/01/E001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232421 Abwasserbehandlungsanlage
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 62027/01/E001_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232421 Abwasserbehandlungsanlage