2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système d'acquisition dynamique portant sur le référencement de sociétés pour le reconditionnement de vélos et/ou de batteries vélos, ainsi que l'achat de batteries vélos reconditionnées
Beschreibung: Le présent SAD a pour objet de sélectionner des opérateurs économiques en vue de la passation de marchés spécifiques portant sur le reconditionnement de vélos et/ou de batteries vélos, ainsi que l'achat de batteries vélos reconditionnées. La notion de reconditionnement s'entend de manière large comme l'ensemble des contrôles et opérations qui visent à remettre en circulation un vélo ou une batterie déjà utilisée, en leur redonnant un niveau de fonctionnement, de sécurité et de performance compatible avec un nouvel usage durable.
Interne Kennung: 2026-13
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Système d'acquisition dynamique (SAD) en plusieurs étapes. Une étape 1 d'admission puis une étape 2 : participation au marché spécifique. La CATP a recours à la technique d'achat du SAD conformément aux articles L2125-1 4° et R2162-37 à R2162-48 du CCP. Le principe du SAD consiste pour les candidats à remettre, dans un premier temps, uniquement une candidature dans les conditions fixées dans le Dossier de Consultation des Entreprises (DCE) du SAD. A ce titre, les seules pièces à produire à ce stade sont celles énumérées à l'article " Dossier de candidature " du Règlement de la Consultation (RC). La CATP transmettra dans un second temps, aux candidats admis au SAD, le DCE du marché spécifique correspondant aux besoins d'un de ses Bénéficiaires. Le marché spécifique précisera les besoins à couvrir, les quantités prévisionnelles afférentes et fixera une date limite de réception des offres. Il est possible de déposer une candidature pendant toute la durée du SAD. Toutefois, l'admission d'une candidature ne garantit pas qu'elle interviendra avant le lancement d'un marché spécifique. Seuls les candidats admis avant le lancement d'un marché spécifique sont invités à y participer et à remettre une offre.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34432000 Teile und Zubehör für Fahrräder, 34430000 Fahrräder, 31440000 Batterien, 31430000 Elektrische Akkumulatoren, 31434000 Lithiumakkumulatoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Référencement de sociétés pour le reconditionnement de vélos et/ou de batteries vélos, ainsi que l'achat de batteries vélos reconditionnées
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-13
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
Additional classification (cpv): 34432000 Parts and accessories for bicycles, 34430000 Bicycles, 31440000 Batteries, 31430000 Electric accumulators, 31434000 Lithium accumulators
5. Lot
Lot: LOT-0001