27152-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Pächter für die Mittagsverpflegung und Pausenverkauf an den Beruflichen Schulen Landsberg am Lech
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPächter für die Mittagsverpflegung und Pausenverkauf an den Beruflichen Schulen Landsberg am Lech
BeschreibungDer Landkreis Landsberg am Lech, sucht zum 01.03.2026 ein/e Pächter/in (m/w/d) für die Mittagsverpflegung und den Pausenverkauf für die Berufliche Schule in Landsberg Spitalfeldstraße 11, 86899 Landsberg am Lech
Interne KennungAbt.2-V-2026-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Landsberg am Lech, sucht zum 01.03.2026 • Ein/e Pächter/in (m/w/d) für die Mittagsverpflegung und den Pausenverkauf für die Berufliche Schule in Landsberg Spitalfeldstraße 11, 86899 Landsberg am Lech Wir erwarten: • eine vollwertige, ökologisch orientierte jugendgerechte und junge Erwachsenen Ernährung zu sozialverträglichen Preisen, für 6 Landkreisschulen
Interne Kennung0001