271528-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Hochschulen – Universität Regensburg - Neubau Vorklinikum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Regensburg - Neubau Vorklinikum
BeschreibungSchreinerarbeiten für den Neubau der Vorklinischen Medizin an der Universität Regensburg Wandverkleidung Holzwerkstoffplatten B1 mit und ohne Akustik 130 m²; Wandverkleidung Holzwerkstoffplatten A2 ohne Akustik 330 m² Holztüren T0/T30-RS 11 Stück Holz-Glastüren T0/T30 12 Stück Holz-Glasfenster F30 20 Stück Holz-Glaswände F0 45 m² Wandschutz B1 HPL-Kompaktplatte Höhe 65cm 495 m Wandschutz B1 HPL-Kompaktplatte Höhe 80cm 50 m Wandschutz A2 HPL-Kompaktplatte Höhe 65cm 28 m Wandschilder Handwaschbecken Mineralwerkstoff 14 Stück Waschtische Mineralwerkstoff - 2 Handwaschbecken 4 Stück Waschtische Mineralwerkstoff - 3 Handwaschbecken 10 Stück Umkleidespinde 62 Stück Schließfächer Eiche furniert 699 Stück Schließfächer HPL 213 Stück Einbauküchen Länge 2,40m 11 Stück Thekenanlage Bibliothek Länge 3,20m 1 Stück Sitzbänke/ Heizkörperverkleidung 60 m Pylonentafelanlagen manuell Breite 2,20 bis 4,20m 24 Stück Pylonentafelanlagen elektrisch Breite 6,20m 2 Stück Decken Tiefenabsorber 18 m²
Interne Kennung26-029940
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000