271530-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – LV 406 Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLV 406 Lüftung
BeschreibungInstallation von Lüftungs- und Teilklimaanlagen Wetterfestes Teilklimagerät mit externer Kälteerzeugung, Anschluss an bestehende Luftverteilung, 1 St., ca. 7.000 m³/h Lüftungsgerät für Sanitärbereiche, Innenaufstellung Deckengerät, 1 St., ca. 1.200 m³/h Dezentrale Lüftungsgeräte für Fachklassen, 28 St. Abluftventilatoren Fachklassen, 6 St. Luftdurchlässe als Zu- und Abluftgitter ca. 56 St. und Tellerventile ca. 22 St. Brandschutzklappen ca. 4 St., mech. Volumenstrombegrenzer ca. 20 St. Lüftungskanäle u. Formteile eckig, aus verzinktem Stahl, größte Kantenlänge bis 1.000 mm; ca. 50 m² Lüftungsleitungen, rund, aus verzinktem Stahl, Durchmesser bis 400 mm; ca. 140 m Lüftungsleitung, rund PVC, Durchmesser bis 200 mm; ca. 80m Diffusionsdichte Kältedämmung an Luftkanälen; ca. 20 m²
Interne KennungLV 406
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331221 Installation von Teilklimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001