271537-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Campus Handwerk - Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCampus Handwerk - Gebäudeautomation
BeschreibungGebäudeautomation
Interne KennungCHH_400.17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung19 Kanal-Temperaturfühler 72 St Raumtemperaturfühler 71 St Rohreinbautemperaturfühler 24 St Kanal-Differenzdruck-Messumformer 28 St Raumbediengeräte 28 St Präsenzmelder 42 St Anschluss elektr. Fensterschalter 86 St Elektr. Heizkörperventil-Stellantrieb FBH 120 St Elektr. Heizkörperventil-Stellantrieb IFH 23 St druckunabhängige Regelventile Heizung 4 St Automationsstationen 5 St abgesetzte Ein- und Ausgabemodule zu den Automationsstationen 311 St Automations-Station Hardware 1xBA 241 St Automations-Station Hardware 1xAA 892 St Automations-Station Hardware 1xBE 440 St Automations-Station Hardware 1xAE 311 St Ingenieur-Bearbeitung für Binärausgang 241 St Ingenieur-Bearbeitung für Analogausgang 892 St Ingenieur-Bearbeitung für Binäreingang 440 St Ingenieur-Bearbeitung für Analogeingang 311 St Notsteuerebene - Binärer Ausgang 241 St Notsteuerebene - Analoger Ausgang 810 St Bezeichnungsschilder 2930 St Kabelmarker 28 St Schaltschränke für Automationsschwerpunkte 36 St Netzüberspannungsschutz, 1-polig 104 St FG Hilfsrelais 24 St FG Drehstrommotor, n=1, Nennleistung 1kW 32 St FG Motorvollschutz 33 St FG Steuerung Klappe/Ventil/VSR 1 stufig 89 St FG Aufschaltung Klappe/Ventil/VSR 51 St FG Volumenstromregler (VSR) - Anschluss 18 St FG motorbetätigte BSK-Klappen-Anschluss 67 St FG Steuerung/Störmeldungen 230 St FG Meldungen 84 St Schützabgang 230 V, Nennstrom 16 A 192 St Kabelabzweigdosen 80 St Überspannungsschutzgerät 41 St Basisteil Überspannungsschutz 41 St Gehäuse Überspannungsschutz 1 St Gebäudeleittechnik mit Hard- und Software für Automationssystem 2112 St BACnet-Leitzentralen-Aufschaltung 2112 St Historisierung in Datenbank 9274 m Installationskabel NYM 30784 m Installationskabel J-Y(St)Y 2218 m Aluminiumsteckrohr
Interne KennungLOT-0000