See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de pains, viennoiseries et pâtisseries à l’état frais sur les sites de l’Etablissement Français du Sang Centre-Pays de la Loire – Lots 4 et 5
Beschreibung: Fourniture et livraison de pains, viennoiseries et pâtisseries à l’état frais sur les sites de l’Etablissement Français du Sang Centre-Pays de la Loire – Lots 4 et 5
Interne Kennung: 2026EFS-CPDL417
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation fait suite à la déclaration d’infructuosité du 09 mars 2026 des lots 04 et 05 de la consultation 2024EEFS-CPDL299 au motif qu’aucune candidature et aucune offre n’ont été déposées dans les délais. La consultation est engagée sous la forme d’une procédure sans publicité ni mise en concurrence, conformément aux articles L2122-1, R2122-2 1° du Code de la commande publique. Le recours à l’article R.2122-2 1° du code de la commande publique se justifie par la déclaration d’infructuosité du 09 mars 2026 des lots 04 et 05 de la consultation 2024EEFS-CPDL299 au motif qu’aucune candidature et aucune offre n’ont été déposées dans les délais.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15612500 Backwaren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de pains, viennoiseries et pâtisseries à l’état frais sur les sites de l’Etablissement Français du Sang Centre-Pays de la Loire – Lot 4
Beschreibung: Fourniture et livraison de pains, viennoiseries et pâtisseries à l’état frais sur les sites de l’Etablissement Français du Sang Centre-Pays de la Loire – Lot 4
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de pains, viennoiseries et pâtisseries à l’état frais sur les sites de l’Etablissement Français du Sang Centre-Pays de la Loire – Lot 5
Beschreibung: Fourniture et livraison de pains, viennoiseries et pâtisseries à l’état frais sur les sites de l’Etablissement Français du Sang Centre-Pays de la Loire – Lot 5
Interne Kennung: 5