271593-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – ARV Baumgutachten u. Artenschutzerhebung_DS FFO 2026-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelARV Baumgutachten u. Artenschutzerhebung_DS FFO 2026-2027
BeschreibungARV Baumgutachten und Artenschutzerhebung an Bundes- und Landesstraßen der SM Bad Freienwald, SM Beeskow, SM Eisenhüttenstadt, SM Fürstenwalde und SM Seelow
Interne KennungF-2026-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001
TitelBund
BeschreibungLos 1 Bundesstraßen OZ 01. Straßenmeisterei Bad Freienwalde Bundesstraßen 3 St. An- und Abfahrt, Vorbereitung 5 St. Eingehende Untersuchung 5 St. Dokumentation und Abschlussbericht 2 h Baubegleitung 1 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h 3 St. Zulage artenschutzrechtliche Untersuchung 3 St. Zulage Messung Restwandstärke 2 St. Zulage Schalltomographie 1 St. Zulage elektrische Widerstandstomographie 1 St. Zulage Zugversuch OZ 02. Straßenmeisterei Beeskow Bundesstraßen 2 St. An- und Abfahrt, Vorbereitung 3 St. Eingehende Untersuchung 5 St. Dokumentation und Abschlussbericht 2 h Baubegleitung 1 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h 3 St. Zulage artenschutzrechtliche Untersuchung 2 St. Zulage Messung Restwandstärke 1 St. Zulage Schalltomographie 1 St. Zulage elektrische Widerstandstomographie 1 St. Zulage Zugversuch OZ 03. Straßenmeisterei Eisenhüttenstadt Bundesstraßen 12 St. An- und Abfahrt, Vorbereitung 15 St. Eingehende Untersuchung 15 St. Dokumentation und Abschlussbericht 2 h Baubegleitung 1 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h 3 St. Zulage artenschutzrechtliche Untersuchung 10 St. Zulage Messung Restwandstärke 5 St. Zulage Schalltomographie 2 St. Zulage elektrische Widerstandstomographie 2 St. Zulage Zugversuch OZ 04. Straßenmeisterei Fürstenwalde Bundesstraßen 5 St. An- und Abfahrt, Vorbereitung 6 St. Eingehende Untersuchung 6 St. Dokumentation und Abschlussbericht 2 h Baubegleitung 1 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h 3 St. Zulage artenschutzrechtliche Untersuchung 5 St. Zulage Messung Restwandstärke 2 St. Zulage Schalltomographie 1 St. Zulage elektrische Widerstandstomographie 1 St. Zulage Zugversuch OZ 05. Straßenmeisterei Seelow Bundesstraßen 10 St. An- und Abfahrt, Vorbereitung 15 St. Eingehende Untersuchung 15 St. Dokumentation und Abschlussbericht 2 h Baubegleitung 1 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h 3 St. Zulage artenschutzrechtliche Untersuchung 12 St. Zulage Messung Restwandstärke 3 St. Zulage Schalltomographie 1 St. Zulage elektrische Widerstandstomographie 1 St. Zulage Zugversuch
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLand
BeschreibungLos 2 OZ 01. Straßenmeisterei Bad Freienwalde Landesstraßen 2 St. An- und Abfahrt, Vorbereitung 5 St. Eingehende Untersuchung 5 St. Dokumentation und Abschlussbericht 2 h Baubegleitung 1 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h 3 St. Zulage artenschutzrechtliche Untersuchung 2 St. Zulage Messung Restwandstärke 1 St. Zulage Schalltomographie 1 St. Zulage elektrische Widerstandstomographie 1 St. Zulage Zugversuch OZ 02. Straßenmeisterei Beeskow Landesstraßen 2 St. An- und Abfahrt, Vorbereitung 3 St. Eingehende Untersuchung 5 St. Dokumentation und Abschlussbericht 2 h Baubegleitung 1 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h 3 St. Zulage artenschutzrechtliche Untersuchung 2 St. Zulage Messung Restwandstärke 1 St. Zulage Schalltomographie 1 St. Zulage elektrische Widerstandstomographie 1 St. Zulage Zugversuch OZ 03. Straßenmeisterei Eisenhüttenstadt Landesstraßen 6 St. An- und Abfahrt, Vorbereitung 7 St. Eingehende Untersuchung 7 St. Dokumentation und Abschlussbericht 2 h Baubegleitung 1 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h 3 St. Zulage artenschutzrechtliche Untersuchung 5 St. Zulage Messung Restwandstärke 2 St. Zulage Schalltomographie 1 St. Zulage elektrische Widerstandstomographie 1 St. Zulage Zugversuch OZ 04. Straßenmeisterei Fürstenwalde Landesstraßen 5 St. An- und Abfahrt, Vorbereitung 6 St. Eingehende Untersuchung 6 St. Dokumentation und Abschlussbericht 2 h Baubegleitung 1 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h 3 St. Zulage artenschutzrechtliche Untersuchung 5 St. Zulage Messung Restwandstärke 2 St. Zulage Schalltomographie 1 St. Zulage elektrische Widerstandstomographie 1 St. Zulage Zugversuch OZ 05. Straßenmeisterei Seelow Landesstraßen 9 St. An- und Abfahrt, Vorbereitung 12 St. Eingehende Untersuchung 12 St. Dokumentation und Abschlussbericht 2 h Baubegleitung 1 St. Dringlichkeitszulage 12-24 h 3 St. Zulage artenschutzrechtliche Untersuchung 7 St. Zulage Messung Restwandstärke 2 St. Zulage Schalltomographie 1 St. Zulage elektrische Widerstandstomographie 1 St. Zulage Zugversuch
Interne KennungLOT-0002