271635-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Durchführung der Haupt- und Grundreinigung für die Gebäude der Stadt Reutlingen mit Eigenreinigung für 4 Jahre inkl. Vertragsverlängerungsoption
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung der Haupt- und Grundreinigung für die Gebäude der Stadt Reutlingen mit Eigenreinigung für 4 Jahre inkl. Vertragsverlängerungsoption
BeschreibungFür Los IIC Durchführung der Haupt- und Grundreinigung für die Gebäude der Stadt Reutlingen mit Eigenreinigung im Stadtbereich Reutlingen mit Ortsteilen. In 13 unterschiedlichen Schul- und Turnhallengebäuden mit ca. 57.990 qm Bodenfläche. Für Los IVC Durchführung der Haupt- und Grundreinigung für die Gebäude der Stadt Reutlingen mit Eigenreinigung im Stadtbereich Reutlingen mit Ortsteilen. In 7 unterschiedlichen Schul- und Turnhallengebäuden mit ca. 17.767 qm Bodenfläche.
Interne Kennung36/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelIIC
BeschreibungDurchführung der Haupt- und Grundreinigung für die Gebäude der Stadt Reutlingen mit Eigenreinigung im Stadtbereich Reutlingen mit Ortsteilen. In 13 unterschiedlichen Schul- und Turnhallengebäuden mit ca. 57.990 qm Bodenfläche.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor den Vertrag um jeweils ein Jahr, jedoch insgesamt um bis zu weitere vier Jahre, zu verlängern. Der Auftraggeber hat dem Auftragnehmer eine Verlängerung der Vertragslaufzeit mit einer Frist von drei Monaten bis zum Ende des Ausführungszeitraumes schriftlich mitzuteilen.
LosLOT-0002
TitelIVC
BeschreibungDurchführung der Haupt- und Grundreinigung für die Gebäude der Stadt Reutlingen mit Eigenreinigung im Stadtbereich Reutlingen mit Ortsteilen. In 7 unterschiedlichen Schul- und Turnhallengebäuden mit ca. 17.767 qm Bodenfläche.
Interne KennungLOT-0002