271754-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Veste Otzberg - Elektrotechnik BA1+2+3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVeste Otzberg - Elektrotechnik BA1+2+3
BeschreibungNieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne KennungVG-B-0427-2025-0432
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 St. Niederspannungshauptverteilung inkl. Einbauten 6 St. Elektro-Unterverteilungen inkl. Einbauten ca. 550 m Kabeltrag- und Leitungsführungssysteme ca. 450 St. Schalter, Steckdosen, Geräte, Anschlussdosen ca. 8.000 m Kabel, Leitungen, Anschlüsse 1 St. diverse Potentialausgleichsmaßnahmen 1 St. diverse Brandschutzmaßnahmen 250 St. KNX/EIB-Gebäudesystemtechnik Aktoren/Sensoren 140 St. Beleuchtungskörper 10 St. Sicherheitsbeleuchtung / Einzelbatteriesystem inkl. Überwachungszentrale 1 St. Brandwarnanlage inkl. BWA-Zentrale, Verteilkästen, Sensoren und Melder 1 St. Übertragungsnetze, Daten-Verteilerschrank 19" / 41HE inkl. Einbauten
Interne KennungLOT-0000