27178-2026 - Ergebnis
Deutschland – Freileitungsmasten – Auflastgestänge - transportable 110kV-Bahnstrommasten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuflastgestänge - transportable 110kV-Bahnstrommasten
BeschreibungDas Projekt fokussiert sich auf den Einsatz eines mobilen Auflastgestänges, welches als Provisorium dient, um beschädigte Masten zu erneuern oder instand zu setzen. Diese Maßnahme stellt sicher, dass der Stromfluss trotz defekter Masten kontinuierlich gewährleistet ist, indem das Gestänge vorübergehend die Funktion der Masten übernimmt.
Interne Kennung25FEI81971
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44212224 Freileitungsmasten
5. Los
LosLOT-0001