271781-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Software zGuard und zWorkloadreporter
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2023-0071
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung einer Mietlizenz für die Softwarekomponenten "zGuard" und "zWorkload Reporter" sowie dazugehöriger Unterstützungsleistungen für 36 Monate. Einzelheiten sind dem EVB-IT SW Überlassungsvertrag Typ und dem EVB-IT Dienstvertrag zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Vergabeunterlagen