271785-2021 - ErgebnisDeutschland-Wachtendonk: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen für die KomLog GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— LOS 1: Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen in der Gemeinde Issum,
— LOS 2: Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen in der Gemeinde Kerken,
— LOS 3: Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen in der Gemeinde Rheurdt,
— LOS 4: Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen in der Stadt Straelen,
— LOS 5: Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen in der Gemeinde Wachtendonk,
— LOS 6: Sammlung und Beförderung von Schadstoffen in den Kommunen Issum, Kerken, Rheurdt, Straelen und Wachtendonk.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen in der Gemeinde Issum
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90511400 Altpapiersammlung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen inkl. Behältergestellung und -bewirtschaftung in der Gemeinde Issum mit einem Umfang von:
— Restabfall: ca. 2 270 Mg pro Jahr,
— Bioabfall: ca. 1 770 Mg pro Jahr,
— PPK: ca. 850 Mg pro Jahr,
— Grünabfall: ca. 15 Mg pro Jahr,
— Sperrabfall: ca. 385 Mg pro Jahr,
— Elektro- und Elektronikaltgeräte: ca. 30 Mg pro Jahr.
Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen in der Gemeinde Kerken
Los-Nr.: 2
Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen inkl. Behältergestellung und -bewirtschaftung in der Gemeinde Kerken um mit einem Umfang von:
— Restabfall: ca. 1 740 Mg pro Jahr,
— Bioabfall: ca. 2 050 Mg pro Jahr,
— PPK: ca. 940 Mg pro Jahr,
— Grünabfall: ca. 19 Mg pro Jahr,
— Sperrabfall: ca. 405 Mg pro Jahr,
— Elektro- und Elektronikaltgeräte: ca. 27 Mg pro Jahr.
Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen in der Gemeinde Rheurdt
Los-Nr.: 3
Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen inkl. Behältergestellung und -bewirtschaftung in der Gemeinde Rheurdt mit einem Umfang von:
— Restabfall: ca. 1 050 Mg pro Jahr,
— Bioabfall: ca. 1 125 Mg pro Jahr,
— PPK: ca. 470 Mg pro Jahr,
— Grünabfall: ca. 10 Mg pro Jahr,
— Sperrabfall: ca. 291 Mg pro Jahr,
— Elektro- und Elektronikaltgeräte: ca. 14 Mg pro Jahr.
Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen in der Stadt Straelen
Los-Nr.: 4
Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen inkl. Behältergestellung und -bewirtschaftung in der Stadt Straelen mit einem Umfang von:
— Restabfall: ca. 2 600 Mg pro Jahr,
— Bioabfall: ca. 1 700 Mg pro Jahr,
— PPK: ca. 1 300 Mg pro Jahr,
— Grünabfall: ca. 115 Mg pro Jahr,
— Sperrabfall: ca. 725 Mg pro Jahr,
— Elektro- und Elektronikaltgeräte: ca. 23 Mg pro Jahr.
Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen in der Gemeinde Wachtendonk
Los-Nr.: 5
Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen inkl. Behältergestellung und -bewirtschaftung in der Gemeinde Wachtendonk mit einem Umfang von:
— Restabfall: ca. 1 370 Mg pro Jahr,
— Bioabfall: ca. 900 Mg pro Jahr,
— PPK: ca.560 Mg pro Jahr,
— Grünabfall: ca. 9 Mg pro Jahr,
— Sperrabfall: ca. 244 Mg pro Jahr,
— Elektro- und Elektronikaltgeräte: ca. 22 Mg pro Jahr.
Sammlung und Beförderung von Schadstoffen in den Kommunen Issum, Kerken, Rheurdt, Straelen und Wachtendonk
Los-Nr.: 6
Sammlung und Beförderung von Schadstoffen in den Kommunen Issum, Kerken, Rheurdt, Straelen und Wachtendonk mit einem Umfang von ca. 30 Sammelterminen pro Jahr.