See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Logistique des oeuvres d'art dans le cadre de l'exposition "Louise Nevelson. Mrs. N's Palace"
Beschreibung: Le Centre Pompidou-Metz organise une exposition intitulée " Louise Nevelson. Mrs. N's Palace " qui sera présentée en Galerie 2 du 1er novembre 2025 au 6 avril 2026 (dates prévisionnelles). Dans ce cadre, le présent marché porte sur les prestations d'emballage, de transport aller et retour ou lors d'éventuelles rotations, de déballage et de remballage des oeuvres prêtées au Centre Pompidou-Metz pour l'exposition, ainsi que sur les prestations d'accrochage, de décrochage et de stockage des caisses et emballages vides pendant toute la durée de l'exposition et la re-livraison de ces derniers lors des éventuelles rotations et à la fermeture de l'exposition. Le cas échéant, le prestataire pourra également être amené à stocker des oeuvres dans des locaux répondant aux normes muséales et prévus à cet effet.
Interne Kennung: 25/CPM/06
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée en application des articles L. 2123-1.2°, R. 2123-1.3° et R. 2123-4 du Code de la Commande Publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Logistique des oeuvres d'art dans le cadre de l'exposition "Louise Nevelson. Mrs. N's Palace"