See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EA-Vertrag ESRI Software 24-26
Beschreibung: EVB-IT Überlassungsvertrag Typ B. Vertrag über die zeitlich befristete Überlassung von Standardsoftware. Generallizenzvertrag für ESRI-Software-Lizenzen 2024 bis 2026 (EA)
Interne Kennung: 2023GL-21005-026a
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38221000 Geografische Informationssysteme (GIS oder gleichwertiges System)
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Basissoftware für den GIS-Bereich, entsprechend der strategischen Ausrichtung des Staatsbetriebes Sachsenforst
Interne Kennung: LOT-0000